Содержание: все статьи системы Pranaum
Здесь собраны все материалы о семи центрах, состояниях, практиках, традиции и методе Pranaum. Выберите раздел и вернитесь к нужной статье в любой момент.
48 статей распределены по шести понятным направлениям. Главная страница и диагностика остаются отдельными точками входа.
С чего начать
Основные страницы о системе Pranaum, диагностике и границах метода.
Чакры: 7 центров человека и их значение
Чакры образуют систему 7 энергетических центров. Узнайте их значение, связь с эмоциями, телом и жизненными решениями.
Открыть статью →С чего начатьДиагностика чакр: как работает личная карта
Диагностика чакр показывает связь центров, эмоций и действий. Узнайте, как проходит разбор и что означает личная карта.
Открыть статью →С чего начать7 чакр: значение и связь энергетических центров
7 чакр связаны с опорой, чувствами, действием, близостью, голосом, ясностью и смыслом. Изучите единую систему центров.
Открыть статью →С чего начатьЧакры и эмоции: карта 7 внутренних реакций
Чакры и эмоции связаны через внимание, тело и действия. Узнайте, как страх, злость, обида и близость меняют внутреннюю карту.
Открыть статью →С чего начатьБлокировка чакр: признаки и 5 вопросов
Блокировка чакр проявляется через повторяющиеся эмоции, телесные сигналы и действия. Проверьте 5 вопросов без жестких выводов.
Открыть статью →С чего начатьМетод Pranaum: 7 центров внимания
Метод Pranaum соединяет 7 центров, внимание, эмоции, тело и действия. Узнайте принципы персональной карты и практик.
Открыть статью →С чего начатьИсточники Pranaum: традиция и исследования
Источники Pranaum включают традиционные тексты и исследования внимания, тела, дыхания и медитации. Узнайте границы доказательств.
Открыть статью →Семь центров
Отдельные страницы о функциях, связях и жизненных проявлениях каждого центра.
Муладхара: чакра опоры и безопасности
Муладхара связана с опорой, безопасностью и устойчивостью. Узнайте признаки напряжения, связи с другими центрами и практику.
Открыть статью →Семь центровСвадхистхана: чакра желаний и чувств
Свадхистхана связана с желаниями, чувствами и удовольствием. Узнайте жизненные проявления центра, его связи и мягкую практику.
Открыть статью →Семь центровМанипура: чакра силы, действия и границ
Манипура связана с волей, действием, уверенностью и границами. Узнайте проявления центра, внутренние связи и практику.
Открыть статью →Семь центровАнахата: чакра любви, близости и контакта
Анахата связана с любовью, близостью, доверием и контактом. Узнайте жизненные проявления центра, связи и практику.
Открыть статью →Семь центровВишуддха: чакра голоса и правды
Вишуддха связана с голосом, правдой и самовыражением. Узнайте признаки напряжения, связь с близостью и мягкую практику.
Открыть статью →Семь центровАджна: чакра ясности и интуиции
Аджна связана с ясностью, вниманием и интуицией. Узнайте проявления центра, связь с тревожными мыслями и практику.
Открыть статью →Семь центровСахасрара: чакра смысла и присутствия
Сахасрара связана со смыслом, присутствием и целостностью. Узнайте жизненные проявления центра, связи и практику внимания.
Открыть статью →О том, что волнует
Статьи о состояниях, отношениях, самооценке, желаниях, границах и смысле.
Чакры и страх: где начинается реакция
Чакры и страх связаны через опору, действие, голос и ясность. Узнайте цепочку реакции и мягкий способ вернуть устойчивость.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и тревога: связь опоры, тела и мыслей
Чакры и тревога связаны через безопасность, тело и внимание. Узнайте, почему мысли ускоряются и как вернуть опору.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и отношения: 4 центра близости
Чакры и отношения связаны через опору, чувства, границы и голос. Узнайте 4 центра близости и свою внутреннюю цепочку.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакра любви: Анахата и 3 важные связи
Чакра любви Анахата связана с близостью, доверием и заботой. Узнайте 3 важных связи центра с границами, голосом и опорой.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и деньги: 4 центра устойчивости
Чакры и деньги связаны через безопасность, желания, действие и ясность. Изучите 4 центра финансовой устойчивости без магии.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и уверенность: опора для действия
Чакры и уверенность связаны через опору, опыт, границы и голос. Узнайте, как начать действие без ожидания полной смелости.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и самооценка: 3 центра ценности
Чакры и самооценка связаны через желание, действие и голос. Узнайте 3 центра внутренней ценности и способы наблюдения.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и сексуальность: желание, близость и границы
Чакры и сексуальность связаны через желание, безопасность, близость и границы. Изучите тему бережно и без давления.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и желания: как услышать свой импульс
Чакры и желания связаны через чувствительность, опору и действие. Узнайте, как услышать свой импульс и не потерять границы.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и границы: сила без разрыва связи
Чакры и границы связаны через действие, близость и голос. Узнайте, как защищать себя без нападения и потери контакта.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и голос: путь к ясному выражению
Чакры и голос связаны через чувства, границы и ясность. Узнайте, почему важные слова застревают и как выразить себя.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и интуиция: как отличить чувство от страха
Чакры и интуиция связаны через ясность, тело и опыт. Узнайте, как отличать тихий сигнал от тревожного прогноза.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и выгорание: вернуть опору и желание
Чакры и выгорание связаны через потерю опоры, желания и действия. Узнайте признаки перегрузки и мягкий путь восстановления.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и обида: связь близости, границ и голоса
Чакры и обида связаны через ожидания, близость, границы и голос. Узнайте внутреннюю цепочку и способ вернуть ясность.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и одиночество: как вернуть живой контакт
Чакры и одиночество связаны через опору, близость и голос. Узнайте, почему контакт не всегда снимает одиночество.
Открыть статью →О том, что волнуетЧакры и смысл: как вернуть направление жизни
Чакры и смысл связаны через ценности, ясность и действие. Узнайте, как вернуть направление без поиска вечного ответа.
Открыть статью →Спокойные практические шаги
Материалы о безопасном наблюдении, внимании, дыхании, медитации и работе с центрами.
Практики для чакр: 7 мягких подходов
Практики для чакр помогают вернуть внимание к телу, дыханию и действиям. Изучите 7 мягких подходов без давления.
Открыть статью →Спокойные практические шагиКак определить заблокированную чакру: 5 шагов
Как определить заблокированную чакру без жестких выводов. Проверьте эмоции, тело, внимание и действия за 5 понятных шагов.
Открыть статью →Спокойные практические шагиКак открыть чакры: путь без давления
Как открыть чакры мягко и без обещаний чуда. Изучите путь через внимание, тело, голос, границы и реальные действия.
Открыть статью →Спокойные практические шагиКак работать с чакрами: 6 правил системы Pranaum
Как работать с чакрами безопасно и понятно. Используйте 6 правил системы Pranaum для внимания, тела, эмоций и реальных действий.
Открыть статью →Спокойные практические шагиБаланс чакр: 7 центров в реальной жизни
Баланс чакр означает доступ к опоре, чувствам, действию, близости, голосу, ясности и смыслу. Проверьте 7 центров.
Открыть статью →Спокойные практические шагиМедитация на чакры: 7 минут внимания
Медитация на чакры за 7 минут помогает пройти вниманием через центры. Спокойная практика подходит начинающим и не требует опыта.
Открыть статью →Спокойные практические шагиДыхание и чакры: 3 мягкие практики
Дыхание и чакры можно соединить в 3 мягких практиках. Используйте опору, свободный выдох и звук без задержек и давления.
Открыть статью →Спокойные практические шагиЗаземление: 5 шагов для опоры
Заземление за 5 шагов возвращает внимание к телу, опоре и настоящему моменту. Простая практика подходит при перегрузке.
Открыть статью →Спокойные практические шагиПрактика внимания: 3 минуты ясности
Практика внимания за 3 минуты помогает заметить мысль, эмоцию, тело и действие. Понятный способ вернуть выбор без давления.
Открыть статью →Традиция, история и наука
Страницы, которые разделяют духовную традицию, авторскую модель и проверяемые данные.
История чакр: путь к системе 7 центров
История чакр включает йогу, тантру и разные карты тонкого тела. Узнайте, как появилась знакомая система 7 центров.
Открыть статью →Традиция, история и наукаЧакры в йоге: традиция и современная практика
Чакры в йоге связаны с вниманием, дыханием и тонким телом. Узнайте традиционный контекст и современное применение.
Открыть статью →Традиция, история и наукаЧакры и тантра: истоки тонкой карты
Чакры и тантра связаны через карты тонкого тела, мантры и визуализации. Узнайте истоки без современных мифов.
Открыть статью →Традиция, история и наукаПрана, нади и чакры: простая схема
Прана, нади и чакры образуют карту тонкого тела в индийских традициях. Разберитесь в терминах простым языком.
Открыть статью →Традиция, история и наукаЦвета чакр: 7 значений и символов
Цвета чакр помогают запомнить 7 центров и их значения. Узнайте символы от красной Муладхары до фиолетовой Сахасрары.
Открыть статью →Традиция, история и наукаЧакры и наука: факты, гипотезы и границы
Чакры и наука описывают разные уровни опыта. Узнайте, что подтверждают исследования внимания, тела и медитации.
Открыть статью →Традиция, история и наукаКвантовая физика и чакры: без мистических подмен
Квантовая физика и чакры часто связываются ошибочно. Разберитесь в наблюдателе, энергии и полях без мистических подмен.
Открыть статью →Тело и внимание
Как телесные сигналы и направление внимания помогают замечать внутренние связи.
Чакры и тело: 7 зон внимания
Чакры и тело связаны через 7 зон внимания, дыхание и ощущения. Узнайте, как наблюдать сигналы без самодиагностики.
Открыть статью →Тело и вниманиеЧакры и внимание: основа метода Pranaum
Чакры и внимание соединяются в методе Pranaum. Узнайте, как замечать мысли, эмоции, тело и действия без давления.
Открыть статью →Посмотреть, как семь центров связаны именно в вашем состоянии
Бесплатная диагностика помогает перейти от общих материалов к собственным эмоциям, телесным сигналам и жизненным реакциям.
Пройти диагностику